Красная звезда

Абашев Р.Н._

В современном обществе отмечается тенденция: всё чаще родители выбирают для младенцев роскошную детскую мебель, считая, что с самых первых дней жизни их малыш должен впитывать все эстетические удовольствия. Красивое ложе, прекрасная комната, чудесные игрушки – вот что должно окружать новорожденного. И родители правы! Каждый из нас желает дать своему ребенку все только самое лучшее. Поэтому мы предлагаем Вам остановить свой выбор детской мебели на российском производителе – это «Красная звезда» (г. Можга, Удмуртская Республика).

«Красная звезда» - старейшее предприятие, история развития которого началась более 90 лет назад. Ещё с середины прошлого века был взят курс на производство товаров для детей и взрослых из натуральной древесины твердолиственных пород (берёза, которая отличается от бука необыкновенно гладкой красивой светлой текстурой древесины, а берёзовый лес славится мощной положительной биоэнергетикой, которая словно "награждает" человека приливом сил и природной энергией).

Изготовление любого нашего изделия начинается с лесозаготовки на современных лесозаготовительных комплексах, продолжается деревообработкой, выпуском и реализацией готовой продукции, и завершается весь цикл обязательным восстановлением лесонасаждений. Стоит отметить, что заготовка сырья ведётся в экологически чистых районах региона (Приволжский Федеральный округ Российской Федерации). Мы ценим то, что даёт нам природа. Для того, чтобы передать неповторимую красоту древесины, некоторые игрушки и чертёжные принадлежности не подвергаются специальной отделке. Чистая натуральная древесина не содержит формальдегидов и других опасных веществ, которые неблагоприятно влияют на здоровье человека.

«Красная звезда» - социально-ответственное предприятие. Мы чётко следуем ранее выбранной стратегии: производить качественную и безопасную продукцию для детей с заботой об их здоровье и развитии. Традиционно многие покупатели нас знают как производителя деревянной линейки с фирменным торговым знаком «ёлочка и берёзка». Ранее в ассортимент выпускаемой продукции входили школьные пеналы, развивающие игрушки по системе Никитина Бориса Павловича, игрушки: «Юный архитектор», «Строитель», «Старинный замок», домино «Фигуры», фигурное лото, кроватки для кукол, лыжи детские и охотничьи. До сих пор ежемесячно выпускаются игрушки-конструкторы «Разборный и Дачный домики», учебно-наглядные пособия, классные наборы и другие чертёжные принадлежности.

В середине 90-х годов XX века предприятие ориентирует свои производственные мощности на выпуск качественной и безопасной детской мебели (от колыбелек для младенцев до сложных трансформируемых моделей для дошкольников). Ориентация на выпуск детской мебели повлекла за собой модернизацию производственного оборудования, применение качественных и безопасных технологий и материалов. В развитии направления «детская мебель» мы достигли огромного ассортимента как по моделям, их типам и функциям, так и по блестящей цветовой гамме отделки изделий.

Начало ХХI века – мы снова в поиске производства товаров для развития подрастающего поколения. С 2008 года запускается новое направление производства – «детские спортивные комплексы». Всем известно, что гармоничное физическое развитие способствует успешному умственному развитию ребёнка.

В честь 90-летия предприятия, в мае месяце 2017 года разработано новое направление-оборудование для детских игровых площадок: игровые домики, песочницы, качели, спортивные городки.

Мы заботимся не только об активном отдыхе и развитии детей, но и о комфортном сне, как детей, так и взрослых. Поэтому в 2012 году активно развивается совершенно новое направление – «гибкое основание кровати».

Все наши направления производства имеют свои конкурентные преимущества на рынке: качество, безопасность, экологичность, функциональность, надёжность, удобство использования, как взрослыми, так и детьми.

Наше предприятие продает продукцию, сертифицированную двумя сертификатами FSC: "лесоуправление и продажа круглых лесоматериалов" (FSC C113297) и "закупка, производство и реализация лесопродукции" (FSC C113298).

Высокий уровень выпускаемой продукции предприятия высоко оценивается на международных специализированных выставках, региональных и федеральных конкурсах, премиях.

Товары с нашим логотипом успешно продаются во всех регионах Российской Федерации, в странах ЕС и ближнего зарубежья (Германия, Румыния,Словения, Венгрия, Чехия,  Казахстан, Италия, Армения, Киргизия, Хорватия, Австрия), США.

90-летний опыт работы АОр "МД НП «Красная звезда» в сфере деревообработки доказал жизнеспособность главного принципа предприятия: «Уважая прошлое, думать о будущем и не останавливаться на достигнутом, чтобы быть первыми в своей отрасли».

С уважением,

Генеральный директор АОр "МД НП "Красная звезда"

Заслуженный работник промышленности УР

Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики