ПОДБОР ПО ПАРАМЕТРАМ

Детский спортивный комплекс Midzumi Hotaru
Детский спортивный комплекс Midzumi Hotaru Kabe
Детский спортивный комплекс Midzumi Isami
Показано с 1 по 20 из 85 (всего 5 страниц)

Шведские стенки

По утверждению педиатров, да родители и сами хорошо осведомлены об этом, здоровый ребёнок – это активный человечек. Неуправляемая детская энергия схожа с ураганом, повергающая квартиру в бедлам. Вместо того, чтобы утихомиривать чадо – сиди тихо – следует подумать о обустройстве мини-спортзала на дому.

Виды шведских стенок  различают по материалу изготовления, форме и способу крепления.

Деревянный инвентарь изготавливают из бука или сосны. Преимуществом устройства для активной игры является меньшие болевые ощущения при ударах, дерево лучше вписывается в интерьер помещения, на брусьях легче держаться. Недостатки таковы:

·        Древесное оборудование не всегда способно выдержать вес взрослого человека.

·        Изделие со временем рассыхается и трескается.

·        Занимаясь на поврежденном спортивном снаряде, можно загнать занозу.

Металлическое снаряжение обладает плюсами в виде:

·        Долгий срок эксплуатации, добротность спортснаряда.

·        Зазор между брусьями меньше, соответственно, малышам удобней лазить.

·        Комплекс способен выдержать вес до 200 кг.

Перед тем, как остановить свой выбор, на металлическом комплексе  для детишек дошкольного возраста и учеников , нужно знать и о минусах – более высокая вероятность травм, холодная поверхность, чрезмерно скользящие брусья. Кстати, последняя характеристика сведена на нет в изделиях, представленных в нашем магазине – на металл нанесено специальное покрытие против сползания рук.

Когда речь заходит о том, чтобы купить изделия для активного отдыха, нужно помнить о габаритах комнаты.  В зависимости от количества квадратных метров и планировки, шведская стенка в помещении  устанавливается в распор либо к стене. Сборка к стене – самый надежный способ установки. Монтаж производят к несущей панели  с помощью дюбелей. Небольшое затруднение при установке может быть вызвано сверлением дыр – не в каждом строительном материале легко сделать углубления.  Закрепить сооружение с распором проще – нет надобности буравить стены специальным инструментом. Сборку и демонтаж можно сделать самостоятельно, но такие снаряды не подходят для квартир с высокими или натяжными потолками.

Преимуществом тренажеров в детскую состоит в том, что в зависимости от исходной комплектации, их можно дополнить кольцами, качелями, установить на их базе сетку для прыжков или горку. Даже в  минимальном виде спортивный снаряд фантазией сына или дочки превратиться в жилище на дереве или корабельные снасти. С применением дополнительных аксессуаров детям вообще не захочется слазить с турника – Вам придется уговаривать их спуститься на обед или для выполнения уроков.

Задумав оздоровить и занять маленьких непосед с помощью спортивного снаряжения, не мучайтесь изучением конструкций. Звонок нашим менеджерам  избавит о длительного сбора информации – мы дадим консультацию с учетом индивидуальных пожеланий. К реализуемым домашним  комплексам прилагается понятное описание. Наши специалисты осуществят доставку в удобное время. Монтаж шведских стенок осуществляем, как правило, в тот день.