Правила поведения на зимних деревянных горках!

Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Для того, чтобы ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, хотим напомнить о правилах безопасности на зимних деревянных горках, которые должны соблюдать взрослые и дети!

- Детская горка предназначена для детей от 3 до 16 лет и весом не более 70 кг;

- Дети до семи лет должны находиться на детской площадке под присмотром родителей, воспитателей или сопровождающих взрослых;

- Взрослый, сопровождающий ребёнка обязан ни при каких условиях не оставлять своего ребёнка на горке без присмотра, и несет за него полную ответственность;

- Перед использованием игрового оборудования убедитесь в его безопасности и отсутствии посторонних предметов.

- В целях вашей безопасности и безопасности окружающих, катание с горки осуществляется только на мягких ледянках, предназначенных для использования на горках с ледовым покрытием.

- Во время спуска следует держаться двумя руками за ледянку, не расставлять их в стороны;

- Закончив скатывание, без промедления покиньте опасную зону и перейдите в безопасное место.

На детской горке запрещается:

- Пользоваться детским игровым оборудованием лицам старше 14 лет и весом более 70 кг;

- Стоять и ходить и по желобу для скатывания;

- Кататься лёжа, стоя, на коленях;

- Кататься по несколько человек одновременно;

- Мусорить, курить и оставлять окурки, приносить и оставлять стеклянные бутылки;

- Выгуливать домашних животных;

- Использовать игровое оборудование не по назначению.